Кандидаты в президенты прокомментировали прошедшие выборы

Кандидаты в президенты России дали первые комментарии по предварительным итогам выборов. С комментариями успели выступить Дмитрий Медведев, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Андрей Богданов, сообщает РИА Новости.

Дмитрий Медведев, по предварительным итогам побеждающий в первом туре при поддержке двух третей избирателей, на концерте на Васильевском спуске поблагодарил все проголосовавших за него россиян.

Владимир Жириновский, которого поддержали менее 11 процентов проголосовавших, выразил недовольство результатами выборов. Лидер партии ЛДПР сообщил о своем намерении снова выставить свою кандидатуру на следующих президентских выборах. "И на следующих, и до самой смерти буду участвовать в выборах, даже с кладбища буду участвовать, еще и оттуда буду давать вам сигналы, что я там лежу", - заявил Жириновский. Отметим, что, несмотря на недовольство, Жириновский призвал журналистов поздравить с итогами выборов именно его и подчеркнул, что отмечать минувшие выборы его партия будет без "алкоголя, табака и эротики".

Кандидат от Коммунистической партии Геннадий Зюганов, набравший немногим более 18 процентов голосов, также недоволен результатами голосования. Представители КПРФ сообщают о большом количестве нарушений на прошедших выборах. Тем не менее, Зюганов уже заявил, что КПРФ определится с голосованием по кандидатуре главы правительства после консультации с новым президентом.

Андрей Богданов, заручившийся поддержкой наименьшей доли избирателей (около полутора процентов), прогнозирует, что после завершения подсчетов наберет 2,4 процентов голосов. Богданов отметил, что в ходе предвыборной кампании повысилась его узнаваемость, что, с его точки зрения, впоследствии позволит ему объединить российских демократов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше