В Италии скончался знаменитый тенор Джузеппе ди Стефано

В городе Санта-Мария неподалеку от Милана в понедельник в возрасте 86 лет скончался знаменитый итальянский тенор Джузеппе ди Стефано (Giuseppe di Stefano), сообщает агентство AP. Ди Стефано, известный своим бархатным тембром голоса, был частым партнером оперной дивы Марии Каллас, с которой выступал как во многих операх на сцене, так и на записях, сделанных в период расцвета карьеры Каллас в 1950-х годах.

Ди Стефано родился в 1921 году в одной из сицилийских деревень. Его дебют на оперной сцене состоялся в 1946 году в опере Жюля Массне "Манон", где он пел партию кавалера Де Грие. Уже в 1947 году ди Стефано впервые выступил на сцене театра "Ла Скала". Впоследствии, до завершения карьеры в 1992 году, тенор выступал в лучших оперных театрах по всему миру – в Нью-Йорке, Вене и Берлине.

В ноябре 2004 года на дом ди Стефано в Кении было совершено нападение, в результате которого знаменитый тенор получил тяжелые травмы. Эти травмы, по словам супруги ди Стефано Моники Керт (Monika Curth), и стали причиной его смерти.

Похороны Джузеппе ди Стефано состоятся в Санта-Марии в среду.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше