Американский Esquire напечатает вымышленный дневник Хита Леджера

Апрельский номер американского издания журнала Esquire содержит материал "Последние дни Хита Леджера", написанный от первого лица, то есть от имени актера, скончавшегося 22 января 2008 года от передозировки лекарственными препаратами. Автором псевдо-дневника является Лиза Таддео (Lisa Taddeo), редактор журнала Golf и начинающая писательница, сообщает газета The New York Times.

В "дневнике" описаны события, произошедшие со звездой "Горбатой горы" и "Казановы" в Лондоне и в Нью-Йорке в течение последних трех дней перед его смертью. Пресс-атташе покойного Леджера Мара Баксбаум (Mara Buxbaum), сейчас представляющая его родственников, как и семья актера, ничего не знали о проекте Esquire. Только после беседы с корреспондентом The New York Times Баксбаум связалась с журналом и получила из редакции экземпляр статьи. От комментариев она отказалась.

Для Esquire написание материала от лица знаменитости - не новость. Например, в 2006 году в журнале появилась статья под названием "Смерть Дерека Джетера", написанная от лица игрока бейсбольной команды "Нью-Йорк Янкис", а в 1996 году Esquire опубликовал материал о несуществующей голливудской звезде Аллегре Коулмен, оказавшийся остроумной подделкой. Однако до сих пор журнал никогда не печатал fiction от имени недавно умершей знаменитости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше