Великобритании впервые за четверть века потребовались шахтеры

Впервые за 24 года в Великобритании начался набор шахтеров на крупнейшее в стране предприятие по добыче угля. Об этом пишет The Times со ссылкой на Национальный союз шахтеров Великобритании.

UK Coal нуждается в 24 шахтерах с опытом работы для разработки запасов каменного угля на месторождении До Милл (Daw Mill) в графстве Уорвикшир. Предприятие планирует за счет привлечения дополнительных рабочих рук увеличить объемы продукции. Сейчас оно добывает около трех миллионов тонн угля ежегодно.

UK Coal - крупнейшая угледобывающая компания в Великобритании. Она владеет пятью шахатами в Северной и Центральной Англии, а также одним месторождением с открытым способом добычи. Корпорация, кроме того, производит 7 процентов электроэнергии в Соединенном Королевстве. Ее рыночная капитализация составляет около 360 миллионов фунтов стерлингов (около 710 миллионов долларов)

Объемы производства каменноугольной промышленности в Великобритании стабильно снижались параллельно с сокращением рабочих мест в последние 25 лет. После начала неолиберальных реформ бывшего премьер-министра страны Маргарет Тэтчер (Margaret Thatcher) в 80-е годы работу потеряли несколько десятков тысяч шахтеров и обслуживающего персонала отрасли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше