В Лионе задержаны грузинские "воры-стахановцы"

Французская полиция задержала семь выходцев из Грузии, которые подозреваются в серии ограблений в районе Лиона и Виллёрбана, сообщает в среду лионское издание Le Progres.

Четверо мужчин и женщина в возрасте от 27 до 34 лет были взяты под стражу в Лионе на прошлой неделе, когда полицейские остановили их автомобиль для проверки. Еще двоих, подозреваемых, в частности, в нанесении ножевых ранений жертве одного из ограблений, арестовали в понедельник. Эти двое въехали во Францию по поддельным болгарским документам, рассказали в полиции.

По словам следователей, задержанные являются лишь частью этнической преступной сети, которой с начала 2008 года удалось ограбить более сотни домовладений в радиусе пятисот километров. Полицейские прозвали грабителей "стахановцами", поскольку ограбления совершались "молниеносно". Все кражи имели схожий почерк - воры скручивали накладку дверного замка, вырывали личинку и таким образом проникали в помещение.

Выходцы из Грузии совершали кражи "так же просто, как люди выходят за хлебом", сообщил источник газеты в полиции. В тайнике на квартире одного из задержанных нашли часть награбленного, в основном, драгоценности и деньги, однако полиции все еще предстоит доказать степень участия каждого в многочисленных ограблениях, указывает Le Progres.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше