Закрывший чужие мишени российский биатлонист остался без медали

Российский биатлонист Дмитрий Ярошенко занял последнее место в спринтерской гонке на 10 километров, которая состоялась на завершающем этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. По ходу гонки он не допустил ни одного промаха, однако на втором огневом рубеже стрелял по чужой мишени, за что был наказан 10-минутным штрафом.

Тренеры сборной России сообщили, что уходя со стрельбища Ярошенко, занимающий второе место в общем зачете Кубка мира, уже знал о своей ошибке, и поэтому последний беговой отрезок прошел в тренировочном ритме. Пока неизвестно, примет ли Ярошенко участие в гонке преследования, которая состоится 15 марта, однако шансов войти в очковую тридцатку с отставанием в 11 минут у него практически нет.

Лучшим из россиян стал Иван Черезов, который с одним промахом занял четвертое место. В десятку сильнейших попали также Андрей Прокунин (девятое место, один промах) и Николай Круглов (десятое место, три промаха). Победу одержал норвежец Эмиль-Эгле Свендсен, вторым финишировал немец Михаэль Реш, а третьим - австриец Фридрих Пинтер

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше