Казахская полиция раскрыла убийство ди-джея

Сотрудники криминальной полиции Алма-Аты раскрыли убийство известного в городе ди-джея, который был задушен шнурком от ботинок в собственной квартире, сообщает ИА "Kazakhstan Today".
ИА "Казинформ" называет только имя убитого - Александр. Вероятно, речь идет об убийстве Александра Легкодимова, выступавшего под псевдонимом Заяц. Как сообщала "Комсомольская правда Казахстан", он был задушен в своей квартире в ночь на 3 февраля.

Замок на входной двери в квартире убитого, как отмечает "Kazakhstan Today", не был деформирован. Следов ограбления также не было. Исходя из этого, полиция предположила, что преступление совершил знакомый ди-джея, которого тот сам впустил в квартиру.

Вскоре следователи задержали некоего Асхата, который ранее работал официантом в том же клубе, где выступал ди-джей. Задержанный признался в убийстве. По его словам, он должен был ди-джею 200 долларов, но не смог расплатиться. Находясь в нетрезвом состоянии, Асхат пришел к кредитору, чтобы договориться об отсрочке. По его словам, между ними произошла ссора, в ходе которой он и совершил убийство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше