"Ак Барс" второй раз подряд забросил шесть шайб в ворота ЦСКА

Казанский "Ак Барс", выиграв в Москве второй матч четвертьфинала чемпионата России по хоккею у ЦСКА, повел в серии со счетом 2-0.

Как и в первом матче, гости четко реализовывали свои голевые моменты и уже к 22-й минуте встречи вели со счетом 5:1. Однако ЦСКА удалось отыграться, и за десять минут до финальной сирены счет был равным – 5:5. Но завершить встречу в свою пользу армейцам не удалось. За шесть минут до финальной сирены команда Вячеслава Быкова осталась в меньшинстве, и "Ак Барс" использовал свое преимущество.

В составе ЦСКА хет-трик сделал форвард Александр Суглобов, и по шайбе забросили Денис Паршин и Андрей Шефер. У "Ак Барса" голы на счету Григория Шафигулина, Андрея Первышина, Сергея Зиновьева, Раймона Жиру, Ильи Никулина и Петра Чаянека. В первом матче казанская команда добилась победы со счетом 6:0.

Теперь серия переезжает в Казань. Третий матч четвертьфинала состоится 16 марта.

Ярославский "Локомотив" после поражения в первом матче от питерского СКА (0:4) во второй встрече на своем льду взял реванш со счетом 5:1. Главным героем матча стал чешский форвард железнодорожников Збынек Иргл, забросивший четыре шайбы. На счету нападающих "Локомотива" Алексея Яшина и Ивана Непряева по три голевых передачи. Следующие два матча этой четвертьфинальной серии пройдут в Санкт-Петербурге 16 и 17 марта.