В результате торнадо в США погибли 2 человека

В результате торнадо, прошедшего вечером 14 марта по штату Джорджия, погибли 2 человека и по меньшей мере 27 получили ранения, сообщает агентство AP.

Синоптики объявили штормовое предупреждение в Атланте в 21:30 по местному времени (05:30 утра субботы по московскому), торнадо прошел через центр города спустя несколько минут. Скорость ветра достигала 55 метров в секунду.

Наибольший урон от стихии получили здание CNN и отель Omni, откуда постояльцы были срочно эвакуированы в зал на первом этаже. "Некоторые гости получили царапины и ссадины, но серьезно, насколько нам известно, не был ранен никто", - сообщил пресс-секретарь отеля.

В центре торнадо также оказались стадионы Georgia Dome и Philips Arena, на которых в тот момент проходили баскетбольные матчи. В общей сложности на трибунах спортивных комплексов находились более 32 тысяч человек. Одну из игр пришлось прервать, так как ветер повредил крышу стадиона и обесточил его. "Я подумал, это либо торнадо, либо атака террористов", - заявил один из баскетбольных фанатов.

В результате торнадо на территории Джорджии один человек погиб в округе Полк (Polk County) и еще один в округе Флойд (Floyd County) недалеко от границы со штатом Алабама, сообщили сотрудники управления чрезвычайными ситуациями.

В cубботу в Атланте отменены все запланированные массовые мероприятия, включая парад по случаю Дня святого Патрика. Ущерб от торнадо составил по приблизительным оценкам 150-200 миллионов долларов.

Последний торнадо, прошедший по центру Атланты, был зарегистрирован в 1975 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше