Анимационный слон захватил лидерство в кинопрокате Северной Америки

Мультфильм "Хортон" ("Dr. Seuss' Horton Hears a Who!") собрал 45,1 миллиона долларов в кинотеатрах Северной Америки став лидером кинопроката по итогам уикенда 14-16 марта, сообщает AP.

История слоненка Хортона, созданная аниматорами, работавшими над "Ледниковыми периодами", стала не только самым кассовым фильмом прошедших выходных, но и самой успешной премьерой с начала 2008 года.

Лидер предыдущей недели - фильм Роланда Эммериха "10000 лет до нашей эры" (10,000 BC) - переместился на второе место, заработав за уикенд 16,4 миллиона долларов. Негативные отзывы критиков не помешали этой картине заработать только в американском прокате 61,2 миллиона долларов за 10 дней.

Третью строчку в списке кассовых лидеров по итогам уикенда 14-16 марта занимает "Never Back Down" ("Никогда не сдавайся"), сюжет которого AP описывает как "историю трудного подростка, нашедшего цель в жизни, начав заниматься боевыми искусствами".

Успех "Хортона" и стабильные показатели "10000 лет до нашей эры" привели к тому, что сборы 10 самых кассовых фильмов прошедшего уикенда собрали 127 миллионов долларов, что на 8,5 процентов выше, чем в аналогичный период год назад.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше