Александр Овечкин установил рекорд "Вашингтона"

Лидер "Вашингтона" Александр Овечкин помог своей команде добиться победы над "Нэшвиллом" (4:2), установив в этой игре клубный рекорд. Он стал первым хоккеистом в истории "Вашингтона", которому удалось набирать по 100 и более очков более чем в одном сезоне, передает TSN.

В игре против "Нэшвилла" Овечкин сделал две голевые передачи и установил окончательный счет в матче, за четыре секунды до финальной сирены поразив пустые ворота. Теперь на его счету 102 очка в нынешнем сезоне (58 голов и 44 передачи). Он лидирует как в бомбардирской, так и в снайперской гонках.

"Вашингтон" после этой победы продолжает борьбу за место в плей-офф от Восточной конференции. Столичные хоккеисты набрали 80 очков, а у занимающей восьмое место "Филадельфии" - 82 очка.

Лидер "Атланты" Илья Ковальчук стал вторым в нынешнем сезоне игроком, которому удалось забросить 50 шайб. Российский форвард отличился в игре с "Филадельфией", забив гол и сделав результативную передачу. Ковальчук с 50 голами укрепился на втором месте в списке снайперов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше