Хиддинк подпишет новый контракт с РФС в ближайшие дни

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что главный тренер сборной России Гуус Хиддинк в ближайшие дни продлит контракт с РФС. По словам Мутко, это случится вскоре после того, как наставник вернется из Самары, где он посетит матч чемпионата России "Крылья Советов" - ЦСКА (22 марта), сообщает РИА Новости.

Президент РФС отметил, что в четверг он встречался с Хиддинком, и они согласовали все детали нового контракта. По данным информагентства, тренер подпишет соглашение 24 марта - за день до того, как сборная России вылетит в Бухарест на товарищеский матч против команды Румынии (игра состоится 26 марта).

Принципиальная договоренность о продлении контракта была достигнута еще в прошлом году. Мутко и Хиддинк называли ее "джентльменским соглашением" и подчеркивали, что юристам осталось уладить формальности, связанные с налогообложением. Новое соглашение будет действовать до лета 2010 года.

Гуус Хиддинк, которому 8 ноября исполнится 62 года, приступил к работе в сборной России летом 2006 года. Под руководством голландского наставника российская команда добилась права участвовать в финальном турнире чемпионата Европы 2008 года в Австрии и Швейцарии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше