В личные дела Клинтон и Маккейна заглядывали без разрешения

Персональные данные кандидатов в президенты США Хиллари Клинтон и Джона Маккейна подвергались несанкционированному просмотру, передает CNN.

Заявления представителей бывшей первой леди и сенатора от штата Аризона о взломе досье кандидатов, прозвучавшие в пятницу, последовали за информацией о том, что два сотрудника Госдепартамента США, из любопытства заглянувших в личную информацию Барака Обамы, были уволены, и еще один получил строгий выговор.

Госсекретарь США Кондолизза Райс извинилась перед Обамой и потребовала расследования всех случаев несанкционированного доступа к личным данным американцев. Представители офиса Клинтон в Сенате пообещали, что бывшая первая леди будет внимательно следить за ходом расследования, поскольку пострадала от подобных действий в 2007 году.

Уволенные сотрудники Госдепартамента, воспользовавшиеся служебным положением, чтобы удовлетворить свое любопытство, работали по контракту. Представители штаба Клинтон требуют, чтобы были обнародованы названия компаний, которые порекомендовали этих сотрудников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше