Сергей Иванов предложил продлить президентский срок

Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов высказался за продление конституционного срока полномочий президента России, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету "Известия". Иванов не уточнил, на сколько президентский срок необходимо увеличить, однако он считает, что продление срока полномочий президента поможет "разнести" парламентские и президентские выборы.

"Да - увеличить президентский срок. Открытым текстом говорю - я сторонник этой идеи", - заявил Иванов в интервью, которое будет опубликовано в "Известиях" от 24 марта. "Период с двумя выборами (парламентскими и президентскими) действительно был сложным. И идея разнести парламентские и президентские выборы абсолютно здоровая и правильная", - добавил он.

В настоящее время, согласно Конституции, срок президентских полномочий составляет четыре года. В феврале 2008 года ряд российских СМИ сообщал о возможном внесении поправок в Конституцию РФ в связи с последними выборами президента России. По их данным, срок может быть предложено увеличить с четырех до шести-семи лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше