|
Сэр Иен Маккеллен в роли Гэндальфа
|
Иен Маккелен подтвердил участие в "Хоббите"
Британский актер сэр Иен Макклен в открытой переписке со своими поклонниками подтвердил, что сыграет роль Гэндальфа еще раз - в готовящейся экранизации "Хоббита". Но, как отмечает лондонская газета The Guardian, официальный контракт на участие Маккелена в проекте еще не подписан.
Отвечая на вопрос об участии в "Хоббите", Маккелен написал следующее: "Да, я буду [играть роль], если Питер Джексон и я будем иметь [к фильму] отношение". Уже в декабре 2007 года стало известно, что Джексон утвержден в качестве продюсера проекта "Хоббит", из которого предполагается сделать не один фильм, а два. Из другой реплики Маккелена следует, что Гильермо дель Торо, режиссер "Лабиринта Фавна", скорее всего и будет режиссером "Хоббита". Слухи об этом назначении ходили уже несколько месяцев, и теперь им нашлось неофициальное, но вполне убедительное подтверждение.
Съемки "Хоббита" должны начаться в 2009 году. Выход фильмов на экраны запланирован на 2010 и 2011 годы. Их суммарный бюджет составляет примерно 150 миллионов долларов.
Ссылки по теме
- Hard Hobbit to break: McKellen set for return as Gandalf - The Guardian, 26.03/2008 - Иен Маккеллен рассчитывает на роль Гэндальфа в "Хоббите" - Lenta.ru, 15.10.2007 - Питер Джексон будет продюсером "Хоббита" - Lenta.ru, 19.12.2007
Сайты по теме
- Официальный сайт сэра Иена Макеллена
URL: http://lenta.ru/news/2008/03/26/mckellen/
|