В США оцифровали мемориал солдатам Вьетнамской войны

В США оцифровали Мемориал воинам, погибшим или пропавшим без вести во Вьетнамской войне, сообщает издание Tech Crunch. Осуществившая проект компания Footnote создала интерактивную программу, позволяющую делать поиск по базе данных мемориала, куда вошли все 58 тысяч выгравированных на нем имен, а также использовать информацию из национальных архивов.

На первой стадии проекта компания наняла фотографа из журнала National Geographic, чтобы он сделал 2 тысячи высококачественных фотографий Мемориала. Потом фотографии сложили в единое целое, имена на мемориале проиндексировали и снабдили справочной информацией из военного архива.

Реализация проекта заняла четыре месяца, а с конечным его результатом можно бесплатно ознакомиться на сайте компании.

По словам руководства Footnote, компания ставит перед собой задачу оцифровки источников в их подлинном виде. Большая часть оцифрованного компанией контента принадлежит национальному архиву США и находится в публичном доступе. Тем не менее, в большинстве случаев Footnote взимает плату за доступ к оцифрованным материалам.

Мемориал солдатам Вьетнамской войны был воздвигнут 13 ноября 1981 года в Вашингтоне и является одним из самых чтимых памятников в США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше