Американские БМП Bradley оснастят системами панорамного наблюдения

Компания BAE Systems представила опытный образец боевой машины пехоты Bradley с комплектом оборудования, обеспечивающим возможность ведения механиком-водителем, командиром и другими членами экипажа кругового обзора обстановки в светлое и темное время суток в любых погодных условиях, сообщает Defense-aerospace.

Новое оборудование разработано по заказу Армии США и предназначено для повышения уровня защищенности наземных сил за счет улучшения информированности о ситуации на поле боя. В комплект входят инфракрасные камеры переднего и заднего обзора, а также система панорамного наблюдения.

Камера Check-6 монтируется в задний габаритный фонарь и позволяет вести наблюдение независимо от внешних условий. Как ожидается, ее массовая установка на боевые машины начнется уже в текущем году. На данный момент Армии США поставлены первые мелкосерийные образцы. Всего компания BAE Systems рассчитывает получить заказы более чем на 10 тысяч камер Check-6 в течение ближайших 5-10 лет.

Система переднего обзора монтируется в передний сигнальный фонарь и по своим характеристикам аналогична камере Check-6.

Система 360SA дополняет передние и задние камеры, обеспечивая панорамный обзор за счет вращения на 360 градусов. Она также может эффективно применяться в светлое и темное время суток в любых погодных условиях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше