Медведев готов запретить проверки малого бизнеса без разрешения

Избранный президент России Дмитрий Медведев предложил полностью запретить доступ контролирующих организаций на малые предприятия без разрешения органов госвласти. Об этом Медведев заявил на заседании президиума Госсовета в Тобольске. Его слова передает "Интерфакс".

"Я думаю, что у ряда сотрудников пожарных служб, эпидемиологического надзора, милиции эта мера вызовет, как минимум, очень сложные эмоции, если не сказать о предынфарктном состоянии, потому что это в основном то, чем они занимаются, и то, на чем зарабатывают деньги - и официально, и неофициально", - заявил избранный президент.

По словам Медведева, многочисленные проверки приводят к поборам, отмечает телеканал "Вести". Сейчас проверку предприятий малого бизнеса можно проводить по жалобе на предприятие.

Президент России Владимир Путин ранее заявлял, что доля населения страны, занятого в малом бизнесе, к 2020 году должна составлять 60-70 процентов. Медведев отметил, что пока даже критерии определения малого бизнеса не совсем ясны. Об этом сообщает РИА Новости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше