В чемпионате России по хоккею определился первый финалист

Ярославский "Локомотив" стал первым финалистом чемпионата России по хоккею, выбив из борьбы прошлогоднего чемпиона магнитогорский "Металлург". Железнодорожники выиграли полуфинальную серию в трех матчах. В решающей игре, которая состоялась в Ярославле, "Локомотив" добился победы по буллитам со счетом 2:1.

Игра проходила с небольшим преимуществом хозяев льда, однако в основное время добиться победы им не удалось. "Локомотив" открыл счет в начале второго периода, когда форвард ярославцев Алексей Михнов выкатился из-за ворот Трэвиса Скотта и сумел протолкнуть шайбу в сетку.

"Металлург" отыгрался через шесть минут. После передачи Игоря Королева защитник "Магнитки" Мартин Штрбак от синей линии нанес бросок по воротам Семена Варламова, а капитан гостей Равиль Гусманов удачно подставил клюшку, изменив направление полета шайбы.

В оставшиеся полтора периода основного времени и десять минут овертайма ни одной из команд отличиться не удалось. В итоге судьба встречи решилась в серии буллитов. В составе "Магнитки" лишь Игорю Мирнову удалось реализовать свою попытку, а броски Яна Марека и Равиля Гусманова Варламов отбил. "Локомотиву" же потребовалось всего две попытки, поскольку и Збынек Иргл, и Сергей Коньков были точны.

В финальной серии "Локомотив" встретится с победителем другого полуфинала, в котором уфимский "Салават Юлаев" играет с казанским "Ак Барсом". В этой серии счет пока 2-1 в пользу башкирской команды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше