Герман Греф отказался от участия в эстафете олимпийского огня

Председатель правления Сбербанка Герман Греф отказался участвовать в российском этапе эстафеты олимпийского огня, который состоится в Санкт-Петербурге в субботу, 5 апреля. Греф не сможет приехать в Санкт-Петебург "по техническим причинам". Вместо него олимпийский факел понесет депутат Госдумы Артур Чилингаров, сообщает "Интерфакс".

Как рассказал глава городского комитета Санкт-Петебурга по физической культуре и спорту Вячеслав Чазов, это изменение в составе участников эстафеты станет единственным. "Все идет по плану", - добавил Чазов.

Кроме Чилингарова в эстафете олимпийского огня примут участие первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, народная артистка России Алиса Фрейндлих, президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин и глава Олимпийского комитета РФ Леонид Тягачев. Из спортсменов факел понесут Галина Зыбина, Любовь Егорова, Андрей Аршавин, Евгений Плющенко и Светлана Журова, которая побежит на последнем этапе.

Олимпийский огонь прибыл в Санкт-Петербург в ночь с 3 на 4 апреля самолетом из Стамбула, где прошел предыдущий этап эстафеты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше