В разрушенных квартирах московской многоэтажки не найдено следов взрывчатки

Эксперты-взрывотехники, работающие на месте взрыва в московском многоэтажном жилом доме, не обнаружили следов взрывчатки на стенах разрушенных квартир. При этом, по сведениям агентства "Интерфакс", среди обломков были обнаружены металлические фрагменты, которые, предположительно, являются частями разорванного газового баллона.

Отметим, что ранее эксперты-взрывотехники, исходя из характера повреждений, нанесенных зданию, высказали предположение, что в доме произошел взрыв объемно-детонирующей смеси. Согласно основной версии, взорвались газовые баллоны, которые использовались при проведении сварочных работ.

Взрыв в 22-этажном жилом доме по адресу улица Академика Королева, 8 произошел в минувшую пятницу около 19:15 по московскому времени. В результате взрыва начался пожар, были уничтожены несколько квартир, обрушились межэтажные перекрытия, были выбиты несколько наружных плит.

При разборе завалов были обнаружены тела трех погибших, двух мужчин и одной женщины. Их придавило рухнувшими перекрытиями.

Все жильцы пострадавшего подъезда эвакуированы, большая их часть ночует у родственников и знакомых. 22 человека были поселены в гостиницы. Милиция дежурит на каждом этаже пострадавшего при взрыве подъезда, дабы пресечь мародерство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше