08.04.2008, 23:35:58
Версия для печати | PDA/КПК  
Александр Бастрыкин. Фото с сайта bastrykin.ru
Александр Бастрыкин. Фото с сайта bastrykin.ru

Бастрыкин обнародует результаты проверки в СКП

20.08.2008
Басманный суд санкционировал арест Дмитрия Довгия

Глава СКП Александр Бастрыкин в данном во вторник интервью "Российской газете" сообщил, что результаты служебной проверки деятельности четырех сотрудников Следственного комитета, в том числе главы Следственного управления Дмитрия Довгия, будут обнародованы после ее завершения.

По словам Бастрыкина, проверка, которая, как сообщалось ранее, продлится один месяц, проводится управлением собственной безопасности СКП. Он пообещал, что "проверка будет честной и объективной", а также отметил, что до ее завершения нельзя делать какие-либо выводы или предъявлять обвинения.

Напомним, проверка в отношении сотрудников СКП была начата в конце марта после того, как два следователя по особо важным делам обратились в администрацию президента РФ с жалобой на Дмитрия Довгия, обвинив его в злоупотреблении должностными полномочиями. На время проверки Довгий и три других работника Следственного комитета были отстранены от занимаемых должностей.

"Мы ведем бескомпромиссную борьбу за чистоту собственных рядов, именно этим обеспечивается честное и неподкупное исполнение всеми работниками служебного долга. Такая позиция находит поддержку в коллективе следователей и создает атмосферу взаимной требовательности, нетерпимого отношения к любым попыткам нарушения законодательства", - заявил Бастрыкин в интервью газете.

По словам Бастрыкина, с момента создания СКП к уголовной ответственности были привлечены десять следователей ведомства, в том числе семь - за должностные преступления. Бастрыкин также заметил, что сейчас контроль за следствием практически удвоен.

Согласно мнениям некоторых следователей, не участвующих в конфликте, служебная проверка деятельности Довгия была инициирована Генпрокуратурой с целью вернуть следствие в свое подчинение в рамках конфликта Генпрокуратуры и Следственного комитета.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2008/04/08/publicly/  
Последние новости
10.02 01:44 Пресс-секретарь "Наших" пригрозила Демьяну Кудрявцеву иском о клевете
10.02 06:41 Угрожавшему убить Обаму узбеку-нелегалу предъявлено новое обвинение
10.02 06:35 В США построят два новых атомных реактора
10.02 05:49 Бывший панамский диктатор переведен из больницы в тюрьму
10.02 04:13 ФБР обнародовало досье на Стива Джобса
10.02 03:23 При авиаударе НАТО по Афганистану погибли восемь детей

В России
09.02 19:26 В Петербурге осквернили Соловецкий камень
09.02 17:29 Песков заподозрил самарскую разоблачительницу в провокации
09.02 17:16 Арестованного за убийство вице-мэра Екатеринбурга обвинили во взяточничестве
09.02 16:40 Глава комитета Госдумы по труду засомневался в идее о переносе каникул
09.02 15:26 Следователи нашли нарушения на затонувшей платформе Кольская
09.02 14:28 Горбачеву не нашлось места во главе "Лиги избирателей"
09.02 14:15 Россияне с "Коста Конкордиа" получат 50 миллионов рублей
09.02 13:04 Горбачев захотел возглавить "Лигу избирателей"

Белый дом. Фото (c)AP
09.02 13:28
Страх перед США стал политическим трендом в России

Александр Хлопонин. Фото РИА Новости, Сергей Субботин
09.02 16:32
Александр Хлопонин пообещал громкие дела о коррупции на Северном Кавказе
08.02 19:25
Путин заговорил о возвращении зимнего времени
08.02 19:03
Убийство подростка стало поводом для масштабной проверки ГУ МВД Петербурга
07.02 19:04
Россия вернется к боевому патрулированию нейтральных вод

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100