Чемпион Паралимпийских игр отправился в колонию на 10 лет

Суд отклонил кассацию шестикратного чемпиона Паралимпийских игр, многократного чемпиона Европы и мира Александра Насорулина, который в январе 2008 года был осужден за убийство и приговорен к 10 годам лишения свободы. Как сообщается на сайте прокуратуры Тюменской области, вынесенный 40-летнему спортсмену приговор вступил в законную силу.

Преступление, за которое осужден мастер спорта международного класса по лыжным гонкам и биатлону, было совершено в июле 2007 года. По версии следствия, 2 июля Насоруллин познакомился на железнодорожном вокзале с 21-летней девушкой из Курганской области. Ей негде было остановиться, и спортсмен пригласил ее к себе.

Девушка переночевала в квартире Насорулина, а на следующий день они поссорились. Следствие пришло к выводу, что гостья попыталась покинуть квартиру, а спортсмен ее не отпускал. Ссора закончилась тем, что Насоруллин вытолкнул девушку из окна. Упав с высоты восьмого этажа, молодая женщина получила тяжелые травмы, от которых скончалась на следующий день.

Калининский районный суд Тюмени признал Насорулина виновным по статье 105 УК (убийство). Отбывать наказание Насорулин будет в колонии строгого режима.

По данным СМИ, Насорулин является инвалидом второй группы по зрению.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше