"Русская галерея искусств" проведет выставку "Великая связь времен"

В столичном Центральном доме художника с 25 апреля по 5 мая 2008 года пройдет выставка "Великая связь времен", организованная "Русской галереей искусств". В экспозицию включено более ста работ, показывающих, говорится в пресс-релизе события, "на примере жанровой картины преемственность поколений в русской реалистической живописи".

В рамках выставки будут показаны ранее неизвестные работы Аркадия Пластова, хранившиеся у наследников художника. Организаторы выставки объявят об учреждении ежегодной премии имени Пластова, денежный эквивалент которой составит 5000 долларов, и назовут лауреата премии "Русской галереи искусств" (3000 долларов).

На выставке будет представлена книга "Братья Ткачевы. О том, что в памяти". Издание приурочено к запланированному на сентябрь открытию музея этих живописцев на их родине, в Брянске.

Впервые выставка "Великая связь времен" была проведена "Русской галереей искусств" в 2007 году и получила широкий резонанс. Каждая третья работа, представленная на выставке, была впоследствии продана на аукционе "Русская жанровая картина" (22 мая 2007 года).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше