В Нижнем Тагиле осуждены убийцы 14 девушек

В Нижнем Тагиле в четверг, 10 апреля, вынесен приговор членам банды, ответственной за похищение и убийство 14 девушек. Как передает "Интерфакс", восемь подсудимых получили сроки от 10 лет лишения свободы до пожизненного заключения. Дело рассматривала постоянная сессия коллегии Свердловского областного суда.

В соответствии с материалами дела, преступная группа во главе с Эдуардом Чудиновым, Марком Кустовским и Игорем Мелиженковым существовала с 2002 по 2005 год. Члены банды организовали несколько фирм по доставке продуктов питания, под прикрытием которых функционировала сеть по оказанию интимных услуг.

Преступники вовлекали в занятие проституцией молодых девушек, в том числе несовершеннолетних. Если девушка отказывалась подчиняться, ее похищали и насиловали. Затем, по данным следствия, жертву убивали, чтобы скрыть следы преступления.

В общей сложности преступники убили 14 девушек в возрасте от 13 до 25 лет. Их тела были брошены в лесных массивах или закопаны на территории Нижнего Тагила и близлежащих районов. РИА Новости уточняет, что девушек убивали на территории поселка Левиха под Нижним Тагилом.

Подсудимым были предъявлены обвинения в убийствах, изнасилованиях, организации преступного сообщества, похищениях и других преступлениях. Наибольший срок, пожизненное заключение, получил Эдуард Чудинов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше