Каждый четвертый россиянин верит в марсиан

В преддверии Дня Космонавтики (отмечается 12 апреля) в крупных городах России был проведен опрос, в рамках которого россиянам предлагалось ответить на два вопроса - есть ли жизнь на Марсе и возможна ли жизнь на Луне. Специалисты "Левада-Центра" опросили 2500 человек и выяснили, что более четверти, 26 процентов россиян верит в существование марсиан, сообщает "Интерфакс".

Наибольшее количество респондентов, ответивших положительно на вопрос о наличии жизни на Марсе, - это граждане моложе 25 лет, со средним образованием и имеющие наименьшие доходы. Россияне постарше, побогаче и с высшим образованием склонны думать, что жизни на Марсе нет. Именно такой ответ дали 59 процентов опрошенных.

В перспективы создания космической станции на Луне не верят лишь 10 процентов опрошенных. Мнения разделились лишь в оценке сроков строительства подобной станции - 16 процентов уверены, что это произойдет в ближайшие 10 лет, 26 процентов опрошенных считают, что на это уйдет 30 лет. 15 процентов респондентов надеются увидеть станцию на Луне в течение полувека, 18 - более чем через 50 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше