Французы задержали захвативших яхту пиратов

Военный советник президента Франции Николя Саркози заявил, что в ходе операции по освобождению экипажа захваченной сомалийскими бандитами яхты были задержаны шестеро пиратов, сообщает AFP. При этом подробности освобождения экипажа попавшего в руки пиратов судна до сих пор не раскрываются. Также неизвестно точное число пиратов, захвативших яхту.

Об освобождении всех 32 членов экипажа яхты "Ле Понан" сообщил в пятницу, 11 апреля 2008 года, президент Франции Николя Саркози. Он отметил вклад, который внесли французские военные в операцию по освобождению моряков. При этом, в чем именно заключалась помощь французских военных при вызволении экипажа яхты из плена, не сообщается.

Круизная яхта "Ле Понан" была захвачена сомалийскими пиратами в Аденском проливе 4 апреля. Яхту переправили к берегам самопровозглашенной сомалийской "Республики Пунтленд". Франция отправила в восточную Африку бойцов элитного контртеррористического подразделения GIGN, которым предстояло спасти похищенных моряков в случае неудачи на переговорах с пиратами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше