Российские и китайские студенты устроили во Владивостоке массовую драку

Массовая драка с участием российских и китайских студентов произошла во вторник, 15 апреля, во Владивостоке. Как сообщает местный информационный портал vl.ru, в ней участвовали не менее полусотни человек. Начался конфликт около 13:30 по местному времени недалеко от здания Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС).

По данным портала, все началось со словесной перебранки между китайским студентом и россиянином. В ходе ссоры китаец якобы ударил обидчика ножом в ногу. За раненого вступились товарищи - студенты ВГУЭС, а нападавшему пришли на помощь проходившие мимо китайские студенты, обучающиеся в другом вузе - Дальневосточном государственном техническом университете (ДВГТУ).

Vl.ru сообщает, что были госпитализированы двое студентов, получивших в драке ножевые ранения. По данным агентств "Интерфакс" и REGNUM, ножевые ранения получили три человека.

ИА REGNUM со ссылкой на представителя ВГУЭС сообщает, что в драку между студентами пыталась вмешаться служба безопасности вуза. Охранникам не удалось самостоятельно разнять дерущихся и они вызвали милицию. По данным агентства, 15 участников драки были задержаны и доставлены в отделение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше