Спартаковские болельщики попросили не проводить матчей на Кавказе

Болельщики московского "Спартака" попросили президента РФС Виталия Мутко временно не проводить матчей премьер-лиги на Кавказе.

Обращение от имени объединения болельщиков "Фратрия", опубликованное 21 апреля, связано с недавним инцидентом в Нальчике, где во время матча между местным "Спартаком" и "Спартаком" (Москва) в минувшую субботу произошла массовая драка. Двое москвичей получили ранения из травматического пистолета, а еще один был жестоко избит.

В результате болельщики, которые "ехали культурно отдыхать, посетить местные достопримечательности, красивейшие курортные места Приэльбрусья ... вместо положительных эмоций получили вооруженное разбойное нападение группой".

В письме также отмечается, что подобные инциденты с приезжими болельщиками происходят не впервые.

"Мы считаем, что в сложившихся условиях проводить матчи и обеспечивать безопасность невозможно и требуем привлечь к ответственности виновных и перенести все домашние матчи команд из кавказского региона на нейтральные поля до выяснения всех обстоятельств и нормализации ситуации в республике", - говорится в обращении.

В свою очередь, Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) на правах общественной организации намерено направить заявление в МВД РФ, РФС и РФПЛ (Российскую футбольную премьер-лигу) с целью инициировать расследование произошедшего на стадионе в "Нальчике". Кроме того, ВОБ собирается провести собственное расследование инцидента, отмечает агентство РИА Новости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше