Сборная России по хоккею потеряла двух игроков

Форварды сборной России по хоккею Иван Непряев и Олег Сапрыкин не смогут выступить на чемпионате мира в Канаде (2-18 мая). Оба игрока пропустят первенство планеты из-за травм. 23 апреля Непряев и Сапрыкин покинули расположение команды, тренирующейся на базе в подмосковном Новогорске, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

Центрфорвард ярославского "Локомотива" Непряев получил травму плеча в последнем матче Кубка "Ческе Пойиштовны" (этап Евротура) против Чехии. Тренерский штаб рассчитывал, что повреждение хоккеиста было не слишком серьезным, но проведенное 23 апреля медицинское обследование показало, что форвард не успеет восстановиться к чемпионату мира.

Левый крайний ЦСКА Олег Сапрыкин получил травму уже на сборе в Новогорске и не принимал участие в матчах Кубка "Ческе Пойшитовны". Надежды на то, что нападающий успеет завершить курс реабилитации, также не оправдались.

Непряев и Сапрыкин были основными игроками сборной России на протяжении всего сезона-2007/08. При этом Непряев выступал за национальную команду на чемпионате мира 2007 года в Москве и стал обладателем бронзовой медали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше