Иностранные туристы оставили в Москве четыре миллиарда долларов за год

Иностранные туристы вложили в экономику Москвы за 2007 год около четырех миллиардов долларов. Такую цифру привел руководитель Комитета по туризму столицы Григорий Антюфеев, передает "Интерфакс".

По словам Антюфеева, всего Москву посетило четыре миллиона иностранных туристов, а средняя продолжительность пребывания иностранцев составляет 3,4 суток. Чиновник также отметил, что российские туристы оставили в Москве еще больше денег, но точную сумму не назвал.

В марте 2008 года Росстат представил данные, согласно которым Россию посещает все меньше и меньше иностранцев. Среди причин этого явления называются обычно общая дороговизна и отсутствие гостиниц для среднего класса.

В рейтинге туристической конкурентоспособности, опубликованном во время Всемирного экономического саммита в Давосе, Россия заняла 64 место из 130. В свою очередь, по данным британского онлайн-путеводителя TripAdvisor.com, столица России является одним из самых дорогих городов Европы, а жители Москвы отличаются недружелюбностью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше