Державший дочь в подвале австриец признался в насилии над ней

Австриец Йозеф Фритцль (Josef Fritzl), арестованный по подозрению в том, что в течение 24 лет держал свою дочь Элизабет в подвале, дал признательные показания. Как сообщает телеканал CNN, 73-летний мужчина признался, что регулярно насиловал девушку. Он также подтвердил, что является отцом семерых детей, которых Элизабет родила за годы заточения.

Об аресте 73-летнего жителя австрийского города Амштеттен, расположенного в 150 километрах к западу от Вены, Йозефа Фритцля стало известно в воскресенье, 27 апреля. Примерно за неделю до этого одна из девочек, родившихся у его дочери, 19-летняя Керстин была доставлена в больницу в тяжелом состоянии. Врачи не могли определить причину недомогания девушки и инициировали поиски ее матери, которую хотели расспросить о болезнях дочери.

Каким именно образом полицейским удалось найти Элизабет Фритцль, пока остается неясным. Однако известно, что женщина, которой сейчас 42 года, согласилась рассказать свою историю в обмен на обещание, что она больше никогда не увидит отца, а ее дети получат надлежащий уход.

По словам Элизабет, она подвергалась сексуальному насилию со стороны отца с 11 лет. В августе 1984 года, когда девушке было 18 лет, Йозеф Фритцль запер ее в подвале дома, где жила семья. В дальнейшем мужчина смог убедить мать девушки и других родственников в том, что она попала в религиозную секту и не желает общаться с близкими.

За время заточения в подвале Элизабет Фритцль родила семерых детей, один из которых умер вскоре после рождения. Троих Йозеф Фритцль принес домой, объяснив жене, что их подбросила сбежавшая дочь. Еще трое, в том числе Керстин, жили в подвале вместе со своей матерью.

В настоящее время Элизабет и ее дети, которым от 5 до 19 лет, находятся под опекой местных властей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше