Хоккеисты сборной России выиграли у Швейцарии в контрольном матче

Сборная России по хоккею в ночь с 27 на 28 апреля в канадском городе Труа-Риверс в рамках подготовки к чемпионату мира обыграла команду Швейцарии со счетом 6:2, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России.

Игра проходила в обоюдоострой борьбе, однако россияне за счет высокого класса исполнителей более успешно реализовывали создаваемые голевые моменты. В составе команды Вячеслава Быкова отличились Алексей Терещенко, Данис Зарипов, Максим Сушинский, Сергей Зиновьев и Дмитрий Воробьев (дважды).

Вместе с командой прилетели в Труа-Риверс форвард Алексей Морозов и защитник Даниил Марков, но из-за травм они не приняли участие в игре. В настоящее время они тренируются по индивидуальному графику.

Уже после матча в гостиницу в Квебеке, где остановилась сборная России, прибыли четыре нападающих из клуба НХЛ – форварды "Вашингтона" Александр Овечкин, Сергей Федоров и Александр Семин, а также форвард "Нэшвилла" Александр Радулов.

В ночь с 28 на 29 апреля сборная России проведет последний контрольный матч перед мировым первенством. Соперником россиян будет сборная Канады. Напомним, что чемпионат мира пройдет со 2 по 18 мая в Квебеке и Галифаксе. На первом групповом этапе соперниками команды Вячеслава Быкова будут сборные Чехии, Дании и Италии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше