"Милан" помешал "Интеру" досрочно стать чемпионом Италии

Миланский "Интер" упустил шанс досрочно выиграть чемпионат Италии по футболу, уступив в матче 36-го тура "Милану" (1:2). За два тура до конца первенства отрыв "Интера" от идущей на втором месте "Ромы" сократился до трех очков, но миланский клуб сохраняет хорошие шансы на то, чтобы защитить титул чемпиона Италии.

В матче с "Интером" "Милан" владел заметным преимуществом на протяжении большей части встречи, и в начале второго тайма номинальные хозяева поля забили два гола. На 51-й минуте счет открыл Филиппо Индзаги, ударом головой замкнувший навес с правого фланга в исполнении Кака. Через пять минут отличился сам Кака: после ошибки защитников "Интера" бразилец получил мяч в штрафной площади соперника левее ворот и точно пробил в ближний угол.

Пропустив два гола, "Интер" заиграл намного активнее, и на 76-й минуте аргентинский форвард гостей Хулио Крус сократил разрыв в счете, реализовав штрафной удар. Однако второй гол лидеру чемпионата Италии забить не удалось. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу "Милана".

После 36-го тура у "Интера" осталось 81 очко. "Рома", победившая на выезде "Сампдорию" (3:0), набрала 78 очков. "Ювентус" (70 очков) потерпел поражение от "Сиены" (0:1), но по-прежнему занимает третье место. Что касается "Милана", то эта команда набрала 61 очко и вышла на четвертую позицию, дающую право в следующем сезоне выступить в Лиге чемпионов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше