Вратарь сборной России по хоккею пропустит чемпионат мира из-за травмы

Голкипер российской сборной Семен Варламов, получивший на тренировке травму голеностопа, не сможет помочь национальной команде на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Канаде, сообщает телеканал "Спорт". По предварительной информации, лечение Варламова займет как минимум три недели, тогда как мировое первенство завершится 18 мая.

Вратарь не был включен в заявку на предварительный этап первенства (то есть на матчи с командами Италии, Чехии и Дании), а теперь он окончательно лишился шансов сыграть на турнире. Ближайшие три дня 20-летний Варламов, рассматривавшийся наряду с Александром Еременко как основной вратарь сборной, проведет с командой, а затем отправится на лечение в Нью-Йорк или Вашингтон.

Таким образом, в распоряжении Вячеслава Быкова осталось два вратаря – Еременко и Михаил Бирюков. Тренерский штаб рассчитывает на помощь стража ворот "Сан-Хосе" Евгения Набокова, но его клуб еще продолжает борьбу в Кубке Стэнли. Если Набоков не сыграет на чемпионате мира, то в расположение сборной будет вызван вратарь одного из клубов российской суперлиги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше