"Несогласные" прошли маршем по Пятницкой улице

Около 30 участников несостоявшегося на Чистых прудах "Марша несогласных" перекрыли Большую Серпуховскую улицу и, заблокировав движение автотранспорта, прошли по ней и продолжающей ее Пятницкой улице в сторону центра Москвы, сообщает корреспондент Ленты.Ру с места событий.

При появлении милиции участники шествия разбежались, однако два человека были задержаны и доставлены в ОВД "Замоскворецкий". По информации помощника лидера Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Марины Литвинович, среди задержанных - руководитель московского отделения ОГФ Лолита Цария.

До того "несогласные" планировали провести альтернативную акцию, перекрыв проспект Мира, однако сотрудники милиции задержали часть участников, после чего оставшиеся отправились на Большую Серпуховскую. Как сообщает Каспаров.Ru, среди задержанных у станции метро "Проспект Мира" - лидер движения "Мы" Роман Доброхотов и активист ОГФ Роман Удот.

Ранее во вторник "Другая Россия" приняла решение отменить назначенный на 18:00 в районе Чистых прудов "Марш несогласных", посчитав его слишком опасным для участников. Московские власти не санкционировали проведение акции и к станции метро "Чистые пруды" были стянуты крупные силы ОМОНа и солдат внутренних войск. Однако часть активистов и сторонников "Другой России" была задержана на подходе к месту проведения акции. Коалиция сообщает о десятках задержанных, а правоохранительные органы - об 11 молодых людях, задержанных на Покровке за несанкционированное шествие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше