Старший "вашингтонский снайпер" потребовал себя казнить

Старший "вашингтонский снайпер" Джон Аллен Мухаммад (John Allen Muhammad) написал письмо главному прокурору штата Вирджиния с просьбой не обращать внимания на попытки адвокатов спасти его от смертной казни и привести приговор суда в исполнение, сообщает The Associated Press.

В 2003 году Мухаммад был приговорен судом штата Вирджиния к смертной казни за убийство, совершенное на территории штата в октябре 2002 года. В июне 2006 года Мухаммад получил еще шесть пожизненных сроков за убийства, совершенные на территории штата Мэриленд.

В конце апреля адвокаты Мухаммада направили в федеральный суд петицию, в которой потребовали провести дополнительные слушания по делу их подзащитного, ссылаясь на наличие у него психического расстройства, а также на трудное детство Мухаммада.

В своем двухстраничном письме, датированном 23 апреля, Мухаммад сообщил, что не хочет обжалования вынесенного ему приговора, а все апелляции были направлены в суд против его воли. При этом Мухаммад называет себя в письме "невинным чернокожим", который готов к смерти.

Мухаммад и его сообщник, Ли Бойд Малво, называемый "младшим вашингтонским снайпером", в течение трех недель в октябре 2002 года терроризировали жителей Мэриленда, Вирджинии и округа Колумбия, расстреляв десять человек и ранив троих. Всего на счету Мухаммада и Малво 27 покушений на убийство. Малво в ноябре 2006 года получил шесть пожизненных заключений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше