"Реал" разгромил "Барселону" в чемпионате Испании

В центральном матче 36-го тура чемпионата Испании по футболу мадридский "Реал", досрочно завоевавший титул, на своем поле разгромил
"Барселону" со счетом 4:1, сообщает AFP.

Счет на 13-й минуте открыл капитан королевского клуба Рауль Гонсалес, который обводящим ударом отправил мяч в дальний угол ворот "Барселоны". На 21-й минуте после навеса Гути со штрафного голландский полузащитник "Реала" Арьен Роббен переправил мяч в сетку и увеличил преимущество своей команды.

"Реал" атаковал значительно чаще и мог довести счет до разгромного уже в первом тайме, однако у "Барселоны" также были шансы на успех. Юный Боян Кркич с близкого расстояния не смог попасть в ворота, а удар Тьерри Анри со штрафного прошел рядом со штангой.

Во втором тайме характер игры не изменился, хотя в самом начале тайма Кркич не попал в ворота с линии вратарской. "Реал" ответил многочисленными атаками, после которых счет мог измениться. В одном из эпизодов арбитр Перес Бурруль не назначил пенальти в ворота "Барселоны" за фол Эрика Абидаля, затем дважды ворота команды спас вратарь каталонцев Виктор Вальдес.

Однако на 63-й минуте Вальдес был бессилен, когда аргентинец Гонсало Игуаин обыграл капитана гостей Карлеса Пуйоля и отправил третий мяч в ворота "Барселоны". На 78-й минуте четвертый гол в ворота гостей забил голландский нападающий Руд ван Нистелрой, который реализовал пенальти, назначенный за игру Пуйоля рукой в собственной штрафной.

Оставшиеся минуты встречи прошли с преимуществом "Барсы", которая сумела уйти от "сухого" поражения: на 87-й минуте гол в ворота Икера Касильяса забил Тьерри Анри. После этого матча "Барселона", на счету которой осталось 64 очка, лишилась даже теоретических шансов на второе место, поскольку ее главный соперник "Вильярреал" в гостях обыграл "Рекреативо" со счетом 2:0 и набрал 71 очко.

Таким образом, в следующем розыгрыше Лиги чемпионов "Барселона" стартует лишь с квалификационного раунда. На четвертое место с 58 очками вышла "Севилья", но мадридский "Атлетико", у которого такое же количество очков, имеет один матч в запасе. До окончания испанского чемпионата осталось провести два тура.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше