"Манчестер Юнайтед" стал чемпионом Англии

"Манчестер Юнайтед" стал чемпионом Англии по футболу сезона-2007/08. В матче последнего (38-го) тура "МЮ" одержал выездную победу над "Уиганом" (2:0), благодаря голам Криштиану Роналду и Райана Гиггза. Команда завершила турнир с 87-ю очками и опередила "Челси", сыгравшего вничью с "Болтоном" (1:1), на два очка, сообщает Eurosport.

В матче с "Уиганом" "Манчестер" открыл счет на 33-й минуте. Форвард команды Уэйн Руни заработал пенальти, а Криштиану Роналду уверенно реализовал 11-метровый удар, послав мяч в правый угол ворот. Окончательный счет (2:0) установил Райан Гиггз, которому ассистировал Руни. "Манчестер Юнайтед" стал чемпионом Англии в 17-й раз в истории клуба.

Главный конкурент "МЮ" "Челси" в последнем туре сыграл вничью с "Болтоном" (1:1). На 62-й минуте украинский нападающий Андрей Шевченко, появившийся на поле сразу после перерыва, открыл счет, но в концовке встречи "Болтон" ушел от поражения. Отметим, что даже в случае победы "Челси" остался бы на втором месте из-за худшей, чем у "Манчестера", разницы забитых и пропущенный мячей.

Третье место в турнирной таблице занял "Арсенал", а на четвертой позиции финишировал "Ливерпуль". Обе эти команды, так же как "МЮ" и "Челси" в сезоне-2008/09 выступят в Лиге чемпионов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше