На киберспортивном чемпионате победили геймеры из Китая и Дании

10-11 мая в Москве состоялся финал чемпионата мира по киберспорту KODE5, призовой фонд которого составил 60 тысяч долларов. Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в распоряжение "Ленты.Ру", в этом турнире приняли участие более 40 команд из 20 стран мира.

В дисциплине Warcraft III.TFT первое место занял игрок с ником WE.Infi из Китая. В качестве приза он получил 10 тысяч долларов и компьютер. На второй позиции оказался представитель Южной Кореи fnatic.Shy, получивший 4 тысячи долларов и монитор. На третьем месте оказался его соотечественник wicked.Soccer, которому вручили 1 тысячу долларов и внешний жесткий диск.

Среди команд, которые боролись за титул в дисциплине Counter Strike 1.6, первое место завоевали датчане Mortal Team Work.AMD. Они получили от организаторов 25 тысяч долларов и компьютер. Шведская команда Fnatic добралась до второго места - ей вручили приз в размере 10 тысяч долларов и монитор. Их соотечественники из команды SK Gaming.AMD замкнули тройку призеров, получив 5 тысяч долларов и внешний жесткий диск.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше