На турнире по борьбе в Махачкале произошла массовая драка

На традиционном турнире по вольной борьбе памяти чемпиона мира Али Алиева в Махачкале произошла массовая драка, устроенная болельщиками борца Сажида Сажидова. После того, как спортсмен потерпел поражение в полуфинале, его поклонники, недовольные судейским решением, выбежали на ковер и устроили потасовку, сообщает агентство спортивной информации "Весь Спорт".

Двукратный чемпион мира Сажидов, выступающий в категории до 84 килограммов, в полуфинале турнира встречался с Юсупом Абдулсаламовым. Сажидов выиграл первый период (2:0), проиграл во втором (1:4), а третий отрезок схватки завершился вничью (2:2). По дополнительным показателям (количество приемов) судьи отдали победу Абдулсаламову.

Болельщики Сажидова остались недовольны решением арбитров, выбежали на ковер и устроили массовую драку. Сотрудникам милиции пришлось прибегнуть к помощи собак и электрошоковых дубинок.

12 мая случившийся инцидент в телефонном разговоре обсудили президент Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Рафаэль Мартинетти и исполнительный директор Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов. Президент FILA потребовал представить детальный отчет о произошедших событиях и обязал ФСБР принять меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше