Microsoft назвала примерную дату выхода Fable 2

Ролевая игра Fable 2 для Xbox 360, разработкой которой занимается Lionhead Studios, поступит в продажу только в конце текущего года, пишет GameSpot. Об этом сообщили представители издательства Microsoft Game Studios на мероприятии Microsoft Gamer’s Day.

Сотрудники компании не могут точно назвать дату релиза, но отмечают, что игру можно будет приобрести уже в период предрождественских продаж. Ранее основатель Lionhead Studios Питер Мулине (Peter Molyneux) намекал, что Fable 2 появится не позднее осени 2008 года.

Главная особенность серии Fable заключается в том, что решения, которые принимает геймер во время прохождения игры, напрямую влияют на внешний вид главного героя и отношение окружающих к нему. Во второй части появится возможность выбирать мужского или женского персонажа, заводить семью и детей. Во время путешествий по огромной вселенной геймеры неоднократно будут сталкиваться с необходимостью делать сложный моральный выбор, влияющий на дальнейшее прохождение.

Первая часть Fable вышла в 2004 году на Xbox, а в 2005 году ее портировали на PC. Как сообщает официальный пресс-релиз, во всем мире продано более трех миллионов копий этой action/RPG.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше