Эми Уайнхаус избежала обвинений в хранении наркотиков

Британской певице Эми Уайнхаус не грозит судебное преследование в связи с видеозаписью, на которой она, предположительно, употребляет наркотики, сообщает Reuters.

"Криминальная полиция, проводившая расследование в связи с упомянутой видеозаписью, решила не предпринимать каких-либо действий в отношении 24-летней девушки", - заявил в среду представитель правоохранительных органов, занимавшихся делом Уайнхаус.

В январе 2008 года таблоид The Sun обнародовал видеозапись и фотографии, на которых Уайнхаус предположительно употребляет героин, кокаин, экстази. На видеопленке певица также признавалась, что приняла шесть таблеток сильнодействующего лекарства валиум.

7 мая 2008 года Уайнхаус была задержана полицией по подозрению в незаконном хранении наркотиков, а затем отпущена под залог. Тогда сообщалось, что задержание было проведено в рамках расследования, начатого правоохранительными органами после размещения видеозаписи на сайте газеты The Sun.

Эми Уайнхаус уже не первый раз попадает в полицию в связи с обвинением в хранении наркотиков. Так в октябре 2007 года она была арестована в Норвегии за хранение марихуаны. Норвежские правоохранительные органы позже решили отказаться от судебного преследования певицы. В начале 2008 года Уайнхаус, после того, как была вынуждена из-за проблем со здоровьем отменить несколько выступлений, прошла курс лечения от наркотической зависимости в реабилитационной клинике.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше