Милинкевича обвинили в несанкционированном употреблении воды
Лидер белорусской оппозиции Александр Милинкевич был приговорен к штрафу, эквивалентному 350 долларам, сообщает "Интерфакс" в четверг со ссылкой на помощника политика Алексея Ковальца. Штраф был назначен за организацию несанкционированного митинга.
Отмечается, что городскому суду Солигорска потребовалось всего десять минут, чтобы вынести решение по делу оппозиционера.
По словам помошника Милинкевича, машина политика была остановлена сотрудниками ГАИ Солигорска. Затем на место задержания прибыли сотрудники РОВД города, которые провели силовое задержание лидера белорусских оппозиционеров и доставили его в отделение милиции.
После составления протокола об "организации несанкционированного митинга" Милинкевича сопроводили в городской суд, где в скором порядке было вынесено решение оштрафовать политика.
Всем постсоветским народам
пришлось после 1991 года искать свою национальную идентичность и национальную
идею. Едва ли не тяжелее всех это дается белорусам. У них с обретением
независимости даже национальный язык пережил не возрождение, как повсюду, а
упадок.
Александр Шишкин
работает Гитлером. Гитлер - его постоянное амплуа и коронная роль. В 90-е
двойник Гитлера снимался в кино и выступал в составе группы "Коррозия
металла". Сегодня он живет в Ташкенте, на улице Наккашлык, в аварийной
четырехэтажке, на пенсию, эквивалентную 17 долларам по самому выгодному курсу.
Эмиль
Уметалиев из пламенного коммуниста превратился в эксцентричного либерала.
Табылды Эгембердиев, напротив, скучает по СССР, хотя в свое время был
восходящей звездой киргизского перестроечного движения. Оба они - крупнейшие
киргизские бизнесмены.