Пассажиры стали меньше летать первым классом

Авиапассажиры по всему миру в марте стали гораздо реже летать первым классом во время деловых поездок, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на международную ассоциацию воздушного транспорта (IATA). Объем перевозок в этом классе упал на 3,9 процента, что является самым резким падением с 2003 года.

Частично падение перевозок вызвано пасхальными праздниками, однако в этот раз спад оказался более серьезным, чем в предыдущие годы. Самое большое снижение наблюдалось на внутриевропейских рейсах, а также на линиях, соединяющих Европу и Дальний Восток. Это стало особенно удивительным с учетом резко возросшего товарооборота между регионами.

В то же время объем трансатлантических перевозок бизнес-классом сохранился на прежнем уровне. Не снизили своих показателей и рейсы через Тихий океан. Последнее можно объяснить увеличением экспорта из США в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

В начале июня IATA выпустит подробный отчет о результатах деятельности индустрии пассажирских авиаперевозок в прошлом году и опубликует прогноз на 2008 год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше