Societe Generale раскроет тайну мошенничества Жерома Кервьеля

Второй по величине активов банк Франции Societe Generale подготовил доклад о мошенничестве своего бывшего трейдера Жерома Кервьеля и понесенных в результате его действий убытках. Об этом пишет газета The Financial Times. Документ будет обнародован 23 мая 2008 года.

Доклад был подготовлен специально созданной комиссией из трех топ-менеджеров банка, не имеющих исполнительных полномочий. Как ожидается, в нем будет описано, каким образом Кервьелю удалось открыть позиции на фондовой бирже на 50 миллиардов евро, намного превысив свой лимит.

Напомним, что скандал вокруг Societe Generale разгорелся в конце января 2008 года, когда банк объявил об убытках в размере 4,9 миллиарда евро, причиной которых стали незаконные операции на бирже одного из трейдеров. Позже следствию удалось выяснить, что бывший трейдер финансовой организации Жером Кервьель, используя логины и пароли своих коллег, незаконно открыл позиции на фондовой бирже на сумму в несколько раз превосходящую собственный капитал Societe Generale.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше