Киев упрекнул Москву в немотивированных решениях

Министерство иностранных дел Украины выступило в субботу с официальным заявлением по поводу запрета Россией на въезд на свою территорию ряда украинских политиков.

Как сообщается на сайте внешнеполитического ведомства, украинская сторона считает данный запрет "немотивированным и лишенным логики".

Напомним, что мера была введена МИД РФ 22 мая в ответ на объявление мэра Москвы Юрия Лужкова персоной нон грата на Украине. 11 мая на праздновании 225-й годовщины Черноморского флота России в Крыму столичный градоначальник заявил, что Севастополь следует передать России. Служба безопасности Украины расценила это заявление, как угрозу территориальной целостности и национальной безопасности, и запретила Лужкову въезд в страну. Ответная мера со стороны МИД РФ коснулась, в частности, первого заместителя министра юстиции Украины Евгения Корнейчука.

Украинская сторона считает, что действия Москвы не являются адекватной мерой, и просит "прекратить практику принятия немотивированных решений, которые могут касаться широких слоев украинской политической элиты".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше