Владимир Путин повысил оклады академикам

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление о повышении окладов за звание академика, сообщает 24 мая РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства.

Согласно постановлению, оклад за звание действительного члена Российской академии наук (РАН) устанавливается в размере 50 тысяч рублей, оклад за звание члена-корреспондента РАН в размере 25 тысяч рублей, оклад за звание действительного члена отраслевой академии наук - в размере 30 тысяч рублей и оклад за звание члена-корреспондента отраслевой академии наук - 15 тысяч рублей.

Как отмечается в постановлении, действительным членам и членам-корреспондентам, избранным в две и более государственные академии, оклад за звание выплачивается только в одной из академий. Ежемесячные доплаты за ученые степени доктора наук и кандидата наук в отношении действительных членов и членов-корреспондентов государственных академий наук не применяются.

Финансовое обеспечение выплаты окладов за звания академикам будет осуществляться за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Постановление вступает в силу с 1 июня 2008 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше