Чемпион НБА сократил счет в полуфинале с "Лейкерс"

В ночь с 25 на 26 мая в плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации состоялся один матч.

В третьей игре финала Западной конференции действующий чемпион НБА "Сан-Антонио" обыграл "Лейкерс" со счетом 103:84. Баскетболистам "Сан-Антонио" удалось сократить счет в серии (1-2) и следующий матч они вновь проведут дома, сообщает официальный сайт НБА.

После проигранной первой 12-минутки игроки "Сан-Антонио" взяли верх в трех следующих и уверенно довели матч до победы. Решающей в третьей игра стала вторая четверть, которую хозяева выиграли с преимуществом в тринадцать очков.

Самым результативным в составе победителей стал аргентинский защитник Ману Жинобили, набравший 30 очков. У форварда Тима Данкана 22 очка и 21 подбор. У проигравших лучшим стал Коби Брайант, на счету которого 30 очков, пять подборов и четыре перехвата.