Английские клубы потратили на зарплаты футболистам миллиард фунтов

Совокупная заработная плата футболистов, выступающих в клубах английской премьер-лиги в сезоне-2007/08 превысила один миллиард фунтов стерлингов. Это рекордный показатель в истории лиги, на 115 миллионов больше, чем в прошлом сезоне, пишет издание The Telegraph. Такие данные приводит авторитетная аудиторская компания Deloitte.

Английская премьер-лига является самым высокооплачиваемым и самым доходным футбольным чемпионатом в Европе. На втором месте по зарплатам идет испанская "примера", в которой футболисты за прошедший сезон заработали 538 миллионов фунтов стерлингов. В чемпионатах Италии, Франции и Германии игроки получили в два раза меньше.

При этом соотношение зарплата/общие расходы в клубах Англии составляет 63 процента – примерно то же, что и в других ведущих европейских чемпионатах. По данным Deloitte, общий долг клубов премьер-лиги составляет 2,47 миллиарда фунтов стерлингов, но почти миллиард из этих средств приходится на так называемые "мягкие беспроцентные ссуды", выданные владельцами клубов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше